Карта сайтаО порталеEnglish versionБеларуская версiя
ГЛАВА ГОСУДАРСТВА
Статус  Биография  Документы 
Пресс-служба  Фотоальбом  Приемная 
Президентские программы и фонды 
СОБЫТИЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
КАТАЛОГ РЕСУРСОВ
по сайту по сайтам госорганов
ГлавнаяАрхивыАрхив документовДекретыДекреты и указы - 2001 год.
border=0 border=0 border=0
border=0 Декреты и указы - 2001 год. border=0
border=0 border=0 border=0 border=0
Декрет № 6 от 27 февраля 2001 г.
Комментарий к декрету № 6 от 27 февраля 2001 г.
Приложение 1 к декрету № 6 от 27 февраля 2001 г.
Приложение 2 к декрету № 6 от 27 февраля 2001 г.
Приложение 3 к декрету № 6 от 27 февраля 2001 г.
Приложение 4 к декрету № 6 от 27 февраля 2001 г.
Порядок предоставления юридическим и физическим лицам Республики Беларусь льгот по налогам и таможенным платежам
Декрет № 7 от 12 марта 2001 г.
Декрет № 8 от 12 марта 2001 г.
Декрет № 9 от 18 апреля 2001 г.
Декрет № 10 от 25 апреля 2001 г.
Декрет № 11 от 7 мая 2001 г.
Декрет № 12 от 17 мая 2001 г.
Комментарий к декрету № 12 от 17 мая 2001 г.
Декрет № 13 от 17 мая 2001 г.
Комментарий к декрету № 13 от 17 мая 2001 г.
Декрет № 14 от 17 мая 2001 г.
Декрет № 15 от 6 июня 2001 г.
Декрет № 16 от 13 июня 2001 г.
Декрет № 20 от 26 июня 2001 г.
Декрет № 25 от 17 октября 2001 г.
Декрет № 26 от 8 ноября 2001 г.
Указ № 80 от 16 февраля 2001 г.
Указ № 151 от 20 марта 2001 г.
Указ № 170 от 27 марта 2001 г.
Указ № 176 от 29 марта 2001 г.
Указ № 179 от 30 марта 2001 г.
Указ № 195 от 10 апреля 2001 г.
Указ № 203 от 18 апреля 2001 г.
Указ № 207 ад 20 красавіка 2001 г.
Указ № 208 ад 20 красавіка 2001 г.
Указ № 210 от 25 апреля 2001 г.
Указ № 219 от 25 апреля 2001 г.
Указ № 222 от 2 мая 2001 г.
Указ № 224 ад 2 мая 2001 г.
Указ № 232 от 3 мая 2001 г.
Комментарий к указу № 232 от 3 мая 2001 г.
Указ № 233 от 3 мая 2001 г.
Указ № 234 от 3 мая 2001 г.
Комментарий к указу № 234 от 3 мая 2001 г.
Указ № 256 от 14 мая 2001 г.
Комментарий к указу № 256 от 14 мая 2001 г.
Указ № 271 ад 17 мая 2001 г.
Указ № 272 от 17 мая 2001 г.
Указ № 280 от 24 мая 2001 г.
Указ № 281 от 17 мая 2001 г.
Указ № 306 от 6 июня 2001 г.
Указ № 308 от 11 июня 2001 г.
Указ № 312 от 13 июня 2001 г.
Комментарий к указу № 427 от 8 августа 2001 г.
Комментарий к указу № 435 от 14 августа 2001 г.
Указ № 460 от 28 августа 2001 г.
Указ № 516 от 24 сентября 2001 г.
Указ № 594 от 19 октября 2001 г.
Указ № 612 от 1 лістапада 2001 г.
Указ № 617 от 2 ноября 2001 г.
Указ № 640 от 8 ноября 2001 г.
Указ № 661 от 13 ноября 2001 г.
Указ № 663 от 13 лістапада 2001 г.
Указ № 696 от 22 ноября 2001 г.
Указ № 698 от 22 лістапада 2001 г.
Указ № 722 от 6 декабря 2001 г.
Указ № 723 от 7 декабря 2001 г.
Указ № 742 от 13 декабря 2001 г.
Указ № 808 от 29 декабря 2001 г.
border=0 border=0
Порядок предоставления юридическим и физическим лицам Республики Беларусь льгот по налогам и таможенным платежам

УТВЕРЖДЕНО
Декрет Президента
Республики Беларусь
27.02.2001 № 6

ПОРЯДОК
предоставления юридическим и физическим лицам Республики Беларусь льгот по налогам и таможенным платежам

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления юридическим и физическим лицам Республики Беларусь индивидуально льгот по налогам и таможенным платежам, а также процедуру рассмотрения их заявлений.

Указанные льготы могут быть в виде предоставления налогового кредита, установления нормативного распределения выручки, освобождения от уплаты налогов и таможенных платежей, снижения их ставок, возмещения сумм уплаченных налогов и таможенных платежей.

Настоящий Порядок не регулирует предоставление местными Советами депутатов или по их поручению местными исполнительными и распорядительными органами юридическим и физическим лицам индивидуально льгот по налогам и сборам, зачисляемым в местные бюджеты.

2. Налоговый кредит на срок до 6 месяцев предоставляется по решению Совета Министров Республики Беларусь, согласованному с Президентом Республики Беларусь, на срок более 6 месяцев - по решению Президента Республики Беларусь.

Нормативное распределение выручки устанавливается Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

Иные виды льгот по налогам и таможенным платежам предоставляются юридическим и физическим лицам индивидуально решениями Президента Республики Беларусь.

3. Юридические лица, претендующие на получение льгот по налогам и таможенным платежам, направляют заявления в министерства, другие республиканские органы государственного управления, объединения (учреждения), подчиненные Правительству Республики Беларусь, в ведении которых они находятся, а юридические лица, не находящиеся в ведении этих органов, и физические лица - в облисполкомы и Минский горисполком.

Заявления юридических и физических лиц, поданные с нарушением требований, установленных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат.

Формы заявления и прилагаемых к нему материалов, позволяющих определить целесообразность предоставления льгот по налогам и таможенным платежам, утверждаются Советом Министров Республики Беларусь.

4. Министерства, иные республиканские органы государственного управления, объединения (учреждения), подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы и Минский горисполком на основе анализа материалов, представленных юридическими и физическими лицами, готовят заключения о целесообразности предоставления им льгот по налогам и таможенным платежам и в десятидневный срок направляют проекты решений Президента или Совета Министров Республики Беларусь в Министерство экономики, Министерство финансов, Министерство юстиции, Государственный налоговый комитет, Государственный таможенный комитет (в части предоставления льгот по таможенным платежам), которые в десятидневный срок согласовывают проекты решений или мотивированно отказывают в предоставлении льгот.

Согласованные проекты данных решений в установленном порядке вносятся министерствами, иными республиканскими органами государственного управления, объединениями (учреждениями), подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом в Совет Министров Республики Беларусь.

5. Совет Министров Республики Беларусь при согласии с заключением о целесообразности предоставления льгот в десятидневный срок принимает соответствующее решение, а по вопросам, требующим решения Президента Республики Беларусь, направляет проекты Президенту Республики Беларусь через Администрацию Президента Республики Беларусь.

6. Льготы по налогам и таможенным платежам предоставляются юридическим лицам, выполняющим особо важные государственные программы, для конкретных целей, которые указываются в соответствующем проекте решения. Такими целями могут быть создание высокотехнологичного производства, освоение выпуска новой конкурентоспособной продукции, обеспечение дополнительного количества рабочих мест, увеличение объемов реализации продукции на экспорт и др. В проекте решения также устанавливаются применяемые к этим юридическим лицам финансовые санкции в случае невыполнения условий предоставления льгот.

С проектом решения о предоставлении льгот, вносимым Советом Министров Республики Беларусь Президенту Республики Беларусь, направляются материалы, указанные в приложении 1 к настоящему Порядку.

7. При ввозе юридическими лицами на таможенную территорию Республики Беларусь не выпускаемых в Республике Беларусь технологического оборудования и запасных частей к нему для создания нового, модернизации существующего производств льготы по налогам и таможенным платежам предоставляются:

путем освобождения технологического оборудования и запасных частей к нему, предназначенных для создания производств, основанных на новых и высоких технологиях, от уплаты налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин при условии, что эти производства включены в перечень высокотехнологичных производств, утвержденный Советом Министров Республики Беларусь;

в иных случаях - в виде налогового кредита на сумму налога на добавленную стоимость и таможенных пошлин, погашение которого осуществляется после ввода ввезенного технологического оборудования в эксплуатацию.

В проекте решения о предоставлении данных льгот указываются срок ввода ввозимого технологического оборудования в эксплуатацию и иные условия, к проекту прилагается график погашения налогового кредита
(в случае его предоставления), а также в проекте устанавливаются финансовые санкции, применяемые к юридическому лицу при несоблюдении условий предоставления льгот.

Совет Министров Республики Беларусь с проектом решения по этому вопросу вносит Президенту Республики Беларусь материалы, перечисленные в приложении 2 к настоящему Порядку.

8. С проектом решения о предоставлении юридическим и физическим лицам льгот по налогам и таможенным платежам для проведения по решению Президента Республики Беларусь мероприятий (участия в мероприятиях за рубежом), которые имеют важное государственное значение и расходы по которым не предусмотрены в республиканском бюджете, Советом Министров Республики Беларусь направляются Президенту Республики Беларусь материалы, указанные в приложении 3 к настоящему Порядку.

9. Льготы по налогам и таможенным платежам предоставляются юридическим и физическим лицам при осуществлении деятельности, направленной на развитие физической культуры и спорта, в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.

10. С проектом решения о предоставлении льгот по таможенным платежам физическим лицам (инвалидам I группы, многодетным родителям) при ввозе ими на таможенную территорию Республики Беларусь товаров для личного потребления Совет Министров Республики Беларусь направляет Президенту Республики Беларусь материалы согласно приложению 4 к настоящему Порядку.

11. Администрация Президента Республики Беларусь при необходимости запрашивает в Совете Министров Республики Беларусь дополнительные материалы по внесенному Президенту Республики Беларусь проекту решения о предоставлении льгот по налогам и таможенным платежам.

12. Проект решения о предоставлении льгот по налогам и таможенным платежам направляется Администрацией Президента Республики Беларусь в Государственный секретариат Совета Безопасности Республики Беларусь, который в десятидневный срок представляет заключение в Администрацию Президента Республики Беларусь.

После получения данного заключения Администрация Президента Республики Беларусь в пятидневный срок докладывает Президенту Республики Беларусь проект решения о предоставлении льгот по налогам и таможенным платежам.

Не допускается внесение Президенту Республики Беларусь проектов решений по указанному вопросу без заключений Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь.

13. Проекты решений, представленные Советом Министров Республики Беларусь с нарушением требований, установленных настоящим Порядком, рассмотрению не подлежат и возвращаются Администрацией Президента Республики Беларусь в Совет Министров Республики Беларусь.

14. Общий контроль за выполнением решений Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь о предоставлении льгот по налогам и таможенным платежам осуществляет Комитет государственного контроля, а контроль за выполнением решений о предоставлении налоговых кредитов - Государственный налоговый комитет и Министерство финансов.

15. Министерства, другие республиканские органы государственного управления, объединения (учреждения), подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы и Минский горисполком, внесшие предложения о предоставлении льгот по налогам и таможенным платежам, осуществляют текущий контроль за выполнением решений Президента Республики Беларусь и Правительства Республики Беларусь по этому вопросу, а их руководители несут персональную ответственность за выполнение указанных решений.

16. Совет Министров Республики Беларусь до 1 февраля года, следующего за отчетным, направляет в Комитет государственного контроля отчет о выполнении решений Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь о предоставлении льгот по налогам и таможенным платежам, а также об их эффективности.

Комитет государственного контроля в десятидневный срок через Администрацию Президента Республики Беларусь представляет Президенту Республики Беларусь заключение по данному отчету.

© 2001-2008 Пресс-служба
Президента Республики Беларусь